Важно! Попытки рейдерского захвата Снт Вишневое продолжаются.

Уважаемые собственники земельных участков СНТ Вишневое "!

Тополевская продолжает активную информационную и юридическую атаку на собственников и членов СНТ. В ход идут все известные приемы и способы информационной войны: ложь, клевета, дискредитация, щедрые посулы светлой жизни под правлением Благодетельницы. Нам остаётся во все это свято и безропотно верить, и ждать когда же нам будет хорошо, за наши же деньги, которые и являются главной целью всех ее действий. За эти восемь лет она практически парализовала деятельность СНТ путем многочисленных жалоб, исков. Мы постоянно подвергаемся многочисленным проверкам прокуратуры, администрации, полиции, пожарной, лесной охраны и прочих органов. Она через своего юриста участвует во всех судебных делах СНТ.По инициативе и участии Тополевской М.В.:  

- в 2020г Дмитровской городской прокуратурой были возбуждены незаконные административные дела в отношении земельных участков СНТ. В 2020-2021гг Бабушкинским районным судом г. Москвы зти решения были отменены (в противном случае Снт пришлось бы платить штраф более 

     2 млн.руб.);

- в 2023г Московским областным судом был отменён проект планировки нашей территории, утверждённый Приказом Министерства строительного комплекса МО от 15.09.2015, когда ее ТСН не было и в помине. За Проект каждый собственник заплатил 

    150 тыс.руб.;

- в 2023г она путем отзыва доверенностей воспрепятствовала исправлению реестровой ошибки по всей территории СНТ;

- в 2025г при представительстве Тополевской и ее юриста Коробкова Е.Е. суд признал собрание 2021г недействительным из-за невозможности определения кворума по причине якобы территориальных споров (дело длилось 3 года);

- в 2026г кассационный суд по жалобе ее юриста Коробкова Е.Е. направил дело по оспариванию собрания 2022г на новое рассмотрение в первую инстанцию (дело длится с 2023г); 

- в 2026г Тополевская присоединилась третьим лицом через Фалалеева М.А. к судебному процессу по оспариванию нами незаконного собрания от 08.11.2025г , когда группа лиц решила, что зем.участки собственников в 416 квартале в Снт Вишневое не входят;

- с 2021г она лично и через своего юриста участвует во всех судебных делах по должникам Снт;

- в 2026Г подала иски на членов Снт о взыскании с них взносов с 2024г по настоящее время в пользу ТСН Рождествено в размере от 64 тыс.руб до 70тыс.руб.Основная ее цель - развалить СНТ, лишить его финансирования, измотать судами, проверками, штрафами. Захватить управление и собирать деньги с собственников за общее имущество, которое ей не принадлежит. Правление СНТ работает на добровольной основе, никаких денег ни председатель ни члены правления за это не получают. Наша задача - сохранить СНТ, как единственную форму управления, при которой все решения принимает общее собрание, а не один человек, который не умеет создавать позитивные альтернативы, а прибегает только к критике и разрушению.

 

С уважением, правление СНТ "Вишневое".

25 Июня 2026 10:49   0    Без категории